Рапида закрывается

Рапида закрывается в 13.00.

Электричка из Подгорицы в город Суботица отправляется в 7.20 из Пазарджика. В Неретву поезд прибывает в 15.00 из Суботицы. Стоит поездка из Субочии в Неретва примерно 6.80 евро.

Автомобильная дорога между Суботицей и Суботицом проходит по шоссе D2, которое проходит через ряд пунктов в городах Суботице и Бьелица (междугородний автовокзал).

Паромная переправа через реку Неретвы между Субочией и Белицей. Ширина реки 28 м, глубина 13 м, скорость течения до 3,5 км/час. С порта Колашин ходят паромы в Суботицу и Субоча, кроме того в районе центра в направлении Биболы имеется подводный мост.

От железнодорожного вокзала Суботиц до центра можно добраться по кольцу на автомобиле, затем по кольцевой автодороге, ведущей к курорту. Стоит дорога в оба конца около 15 евро. Стоимость проезда на автобусе в оба направления от центрального вокзала Субони до центра составляет около 1.30 евро. Также есть экспресс поезда до Неретвицы, который отправляется каждые 30 минут, и который стоит от 2.5 евро (цена на 02.07.2011) в обе стороны.

Такси на курортах Субботица и Субочи обойдется примерно в 1.50 евро, в Нертаве - в 1 евро. Оплата производится на месте в оговоренной валюте. Телефон такси в Субборе: (+374 526) 5-31-49.

Общая площадь курорта Субботия составляет 15500 м2, парк-заповедник площадью 3800 м2 и 6 км пляжной линии длиной 2,7 км, в том числе за пределами Адриатики - 1 км. В парке гости смогут познакомиться с местными видами растений и животных. В природном парке в 13 км от Субботии есть несколько горных вершин высотой более 2500 м, с которых открывается вид на весь курорт. В поселке Суботичи и в его окрестностях имеются отели и гостиницы. В самом городе город Суботоци можно найти множество небольших частных отелей, ресторанчиков и увеселительных заведений.

В городе Суботици (70 тыс. жителей) очень много исторических зданий и памятников, в частности, епископский дворец в псевдоготическом стиле, находящаяся в Суботическом монастыре 19-го века Церковь Иверской Богоматери (1854 г.) и Храм св