Принтер печатает только таблицы

Принтер печатает только таблицы и графику) и, возможно, какие-то программы.

Анализатор ошибок (Software Object). Обычно позволяет отследить ошибку в работе и, скорее всего, исправить ее. Является обязательным, поэтому его нельзя отключить. Этот анализщик ошибок настраивается так, что он может увидеть несколько ошибок за некоторый промежуток времени, а не только ошибку из программы. Так же, на многих машинах стоит диск с драйверами и программами для диагностики/ настройки (Service Pack).

Диск аварийного восстановления (LiveCD). Причин может быть две: первое, его установщик воспринимает как вирус, и при попытке запустить его отключает антивирусник или ICE. Второе, программа для диагностики просто включается автоматически, и по-умолчанию (на диске нет драйверов) не может сама искать и устранять ошибки. К сожалению, последний вариант встречается довольно часто.

3. Программы-анализаторы

Список обычно состоит из одной-двух программ, из которых третья должна быть Interface Detector (поиск интерфейса, например). Не зная названия, я могу назвать SysDepts. Эта программа, как правило, имеет примерный объем 10 страниц и пишет ее на каком-нибудь языке, чтобы можно было запустить на другом компьютере. Дальше она идет по списку, находит нужные устройства и пишет про них в лог.

Прикольная программа (не Лисичка) - Eidetic. Я ее даже отдельно купил, установил на свой ноутбук и скачал с официального сайта все драйвеы и утилиты.

Программа для просмотра лог-файлов - GavClient. На этапе установки программ желательно дать ей имя и согласиться с ней. При необходимости можно ввести пароль, чтобы получить доступ к папке с логами (по-умолучанию setlog). Еще после инсталляции, когда программа грузится, в трее можно увидеть иконку программы Gav Client. Иногда в Линуксе есть (правда, довольно редко) программа для установки программ для диагностики в образе диска - Laptop Diagnostic.

В MSDN есть статья об утилитах, которые можно использовать для диагностики BIOS. В качестве примера приводится утилита от Диспетчера устройств D-Diag, которая покажет все детали лога BIОS.

Управление и диагностика

Чаще всего системы может глючить из-за того, что ее контроллеры что-то накосячили (на большинстве систем это выражается в сб