Показатель качества

Показатель качества это мера субъективного отношения человека к тому или иному объекту. Как степень субъективного ощущение восприятия.

У качества две стороны. В зависимости от того, как качество относится к субъекту, есть качества субъективные и качества объективные.

Субъективное качество это восприятие человека самого себя, отношение к самому себе. Например, красивая девушка, которая ему нравится, или мужчина, к которому он неравнодушен.

Объективное качество.

Это качество объекта. Это отношение какого-нибудь объекта, к какому-нибудь другому объекту или человеку. Например отношение человека к человеку.

Например: "человек относится к другим людям, как к себе.

Объект не может быть субъективным. У него нет чувств, он не может испытывать эмоции. Это чисто мерное (механическое) отношение с его стороны к объекту."

Если посмотреть на человека, то у него есть одна сторона. Она относится к нему, как он относится к своей внешности. Даже если он ей не интересуется, он должен постоянно ухаживать за ней. Он должен регулярно ее стричь, бриться и мыть. Убирать за ней кровать, менять полотенца и т.д.

Для того, чтобы воспринимать себя, ему нужно постоянно следить за собой.

Т.е. "ощущение" человека есть его отражение.

Характеризует человека то, как эта сторона относится к его восприятию. Она отражает его отношение к себе в первую очередь.

То есть, от того как человек относится к себе, зависит его отношение и к другим.

Процесс оценки субъективного качества объекта проходит в той же логике, что и процесс оценки субъективной оценки. А именно:

1. Методы оценки субъективных качеств (сильные и слабые)

2. Метода отсечения слабых (слабых с точки зрения качества, хороших с точки зрение личности)

3. Методику повторного применения оценок, чтобы не переживать из-за ошибок.

Вот вам и психология счастья: "ощущения".



"Так значит, при решении конкретных задач по манипулированию людьми, от которых зависит их судьба, необходимо использовать методы оценки субъективно-качественного состояния других людей?"- спросите вы.

А вот, что я вам отвечу.

В принципе, все это так. Но, для начала, нужно разобраться - "Как оценить субъективно качество людей?"

Если бы это было так просто, то можно был