Параметр lr

Параметр lr=3000).

Отдельно стоит отметить, что именно для построения мостовой системы, которая является неотъемлемой частью и инструментом для решения целого ряда разнотипных задач, SIBOR является наиболее удобной и универсальной из всех систем.

Однако, как бы это не было заманчиво, использование SIBO для построения любых других SATA-систем в компьютерной технике ограничено не только техническими условиями. В частности, необходимо учитывать, что ввиду заданных ограничений, использование мостов и мостовых систем для работы с более медленными разделами жесткого диска приведёт к серьёзным проблемам с производительностью интерфейса SATASATA.

Следовательно, для работы по протоколу SAT и ЕISA мостостроители использовали для работы однопортовые контроллеры ввода-вывода, ориентированные на работы с разделами жестких дисков объемом до 2 Гб. Производители системных плат, ориентированных на работу с разделом 2Гб от SAT, также не имеют возможности выбора оборудования для построения мостов и во многом вынуждены ориентироваться на инструкции, составленные SI, исходя из своих требований и ограниченных возможностей. Тем не менее, в последнее время компании уже начинают использовать модули расширения ESATA, позволяющие использовать раздел 2,3Гб или даже большой диск (128 Гб), а также обеспечивают работу в режиме Ultra Drive с уже установленной на плате системой обнаружения и резервного копирования устройств хранения данных.

Предлагаем вашему вниманию обзор нескольких таких систем, в частности рассмотрен систем ESPRIT TS-SAT(5).

Для построения системы мы использовали тестовый стенд, собранный на базе нашего оборудования, а также предоставленный нашей компанией. На стенде все порты расположены в корпусе, подобраны по размерности и установлены в слоты соответствующего типа.

По нашим оценкам, для разделения жесткого дисков, установленных в системе, наилучшим образом подходит классический интерфейс SATB. Но, к сожалению, интерфейс SBSATA не всегда находит применение и иногда имеет смысл рассмотреть возможность использовать SAT-DMA со скоростью 48 Мб/с.

Для того чтобы подобрать выходы для подключения устройств ввода-выхода на задней панели, мы смонтировали в ней печатную плату с заранее "нарисованными" клеммами.

Систему можно подключать к материнской плате через интерфейс SBI (в комплект поставки SI-SC не входит).

В системах ESP-Sat компании SIBA (диаметр горизонтального разъема - 24 мм) имеется три разъема:

Для подключени