Несколько sitemap в одном

Несколько sitemap в одном сайте) темы. Надеюсь, это поможет. Если нужно, могу обратиться к вам за помощью или проконсультировать.

4 комментария

Есть несколько причин, по которым нельзя делать 2 разных сайта под партнерку. Эти причины:

1. Google может заблокировать ваш сайт — в случае, если не будет трафика, вы будите понижены в выдаче. 2. Трафик реален, но ваш сайт будет находиться в пессимизируемом каталоге.

Почему именно Google?

Потому что в некоторых случаях ваш сайт может находиться в каталоге РСЯ (Рекламная сеть Яндекса). Тогда такой сайт может попасть в черный список, если ваш трафик будет некачественным. Вот тогда уже может произойти то, о чем говорилось выше.

А зачем такой сайт выкладывать в РСЯ? И еще, почему ссылка должна быть именно на ваш сайт, если может быть ссылка и на партнерскую программу?

Если ссылка на партнерку, то даже не обязательно на ваш. Вы можете сделать ее через любой партнерский сайт, а продавать этот товар через мой сайт. Если вы хотите разместить у себя, тогда лучше сделайте под партнерский виджет в сайдбаре.

Полезная информация. Полезно сделать сайт где-то в скрытых файлах, ссылку на который можно дать в подвале. Например, там где я пишу статьи. Ссылок на которые не будет в шапке сайта. Или поставить плагин Autoregulator, который будет генерировать страницу ввода пароля и регистрацию на всех сайтах.