Маркетинговая стратегия реклама

Маркетинговая стратегия реклама (фирменный стиль) 5 этап Проактивный (и/или ситуативный) маркетинг Стратегия позиционирования

Для того чтобы не получить отказ, мы обычно используем следующие приемы:

Рассказываем об объекте и его преимуществах. Кроме того, мы всегда используем два-три элемента фирменного стиля и фирменные цвета, соответствующие объектам. Делаем это для того, чтобы выделить характеристики объекта на фоне характеристик конкурентов.

Cтараемся сделать так, чтобы потребитель, увидев ваш объект, захотел его купить. Также мы используем "образ объекта", создаем некий нарратив о нашем объекте. Конечно, для этого должны быть яркие и интересные иллюстрации.

Чтобы выглядеть достойно на полке конкурентов, мы стараемся предоставить такое же или аналогичное качество товара.

Расскажем про объект, его преимущества, качество и т.д.

Стараемся создать впечатление, что мы не хуже конкурентов, а то и лучше.

Некоторые компании отказываются от привлечения в отдел продаж менеджера по рекламе. В случае принятия решения об отказе от него определяется алгоритм действий.

Менеджер по рекламе должен хорошо понимать, с какой компанией он работает. Сотрудники отдела продаж не заинтересованы в привлечении клиентов, поэтому менеджерам по рекламе важно знать о компании, с которой они будут работать.

Желательно, чтобы менеджер по рекламе имел представление о своем клиенте, о товаре и его особенностях.

Часто в отделе продаж один менеджер по продажам отвечает за все.

Появляется риск, что специалист по рекламе не сможет надлежащим образом выполнить свои задачи, в связи с чем мы стараемся пригласить другого специалиста по рекламе или мотивировать его на более продуктивную работу.

Уже давно ушли в прошлое времена, когда специалист отдела продаж пользовался популярностью у клиентов. В настоящее время достаточно одного менеджера по продажам.

Если в вашей компании работает всего один специалист по продажам, то лучше нанять нового человека и полностью перестроить работу отдела продаж.

Но если все-таки у вас работает один специалист, то необходимо, чтобы он знал специфику своих потенциальных клиентов, и у вас появился бы "привычный" специалист по работе с клиентами.

Кроме того важно, чтобы специалист по клиентской работе понимал специфику работы вашей компании, а также был "незаменимым" сотрудником.

Особое значение имеет умение менеджера по клиентскому сервису общаться с потенциальным клиентом. Он должен быть понят клиентом с первого слова.

Очень важно, при общении с клиентом, избегать непонятных выражений и терминов, а прибегать к простым и понятным выражениям. Так вы сможете больше произвести на клиента впечатления и его легч