Личи программа лояльности

Личи программа лояльности, предоставляющая скидка на приобретение недвижимости.

По данным аналитиков компании "Инком-Недвижимость", ежегодно объем среднего ипотечного кредита варьируется в пределах от 300 тыс. до 1 млн руб. и редко превышают половину всех сделок на рынке. А по информации участников рынка, средняя ипотечная ставка составляет 11% годовых, а средние сроки кредитования колеблются от 5 до 15 лет.

Прогнозируется, что по итогам 2011 года объем продаж на первичном рынке жилья сократится примерно на 30%, и только за счет активного продвижения ипотечного кредитования рынок будет расти. По мнению экспертов, рост объемов ипотечного финансирования, начинающийся уже на рубеже 2010-2011 годов, обусловлен развитием программы государственных льготного кредитования населения.

Сейчас на рынке загородной недвижимости распространены следующие варианты участия в долевом строительстве:

1. Долевое участие в строительстве. По замыслу самого застройщика, в дальнейшем будет осуществляться передача строящегося жилья от одного дольщика другому по договорам долевого участия (договору уступки прав требования), либо в собственность застройщика. Важно понимать, что в дальнейшем эта квартира может быть продана другим дольщикам. При такой схеме дольщик передает застройщику деньги, а получает уже готовое жилье.

2. Долевые продажи на стадии котлована. В данном случае дольщик решает стать покупателем на ранних стадиях стройки, но при этом ему необходимо уплатить авансовый взнос. В свою очередь, застройщик переуступает права требования дольщику по договору долевого строительства. После того как строительство окончено, дольщик получает готовое жилое помещение.

3. Оказание услуг по строительству дома. В эту категорию входят как услуги застройщика на начальном этапе, так и после завершения стройки.

4. Условная регистрация договора долевого участие в государственной регистрации договора уступки права требования. В этом случае осуществляется переуступка прав требований на строящиеся объекты другим дольщиком. В этой ситуации первоначальный покупатель-дольщик лишь приобретает право требования к застройщику, но не становится его полноправным участником.

В последнее время все более популярны новые направления загородного жилья – таунхаусы, "дворы-кварталы". По мнению аналитиков, сегодня таун-хаусы и "дворики" составляют примерно 30% всех загородных поселков.

Программа городских жилищных сертификатов, действующих в Москве, предлагает возможность получения льготного ипотечного жилищного кредита. Ключевая роль отводится Подмосковью, где наиболее гибкие условия ипотечного кредитование