Lalira dmcc

Lalira [email protected]

"Для меня и моей семьи метод ШЭЛ с 1990 года является руководством к действию, поэтому я считаю, что Ваша статья в журнале "МИОД" может стать полезной многим из нас. Я сама занималась этой методикой в течение полутора лет, потом была вынуждена прекратить так делать. Это было связано с семейными обстоятельствами, но сейчас мы снова вернулись к ШЭЛу и я вижу, что результаты у меня и дочери стали лучше. Кроме того, и это главное, после того, как закончим курс, мы продолжаем заниматься с ней индивидуально, и она с радостью вспоминает все, что мы когда-либо делали. Ее слова, что она была потрясена, я считаю лучшим показателем того, что метод ШэЛ работает."

Марина Лихачева, учитель "Gardenscience"

"Спасибо большое. Все-таки в успехе надо искать положительное, а оно в построении отношений с ребенком. И основа этому – любовь. Раньше многих этим качеством в семье не наделялись, и поэтому нам было тяжело, а сейчас мы стали развиваться, в том числе и у сына, и у его жены. Это приносит много радости и нам самим, и нашему ребенку, и всем домочадцам."

Екатерина Сазонова, воспитатель, "Old English School"

Время летит быстро. Подумать только, скоро 20 лет, как я общаюсь с Мариной Гальпериной. На момент знакомства я была очень неуверенной в себе, не способной справиться с какими-либо трудностями в жизни. Но Марине удалось заставить меня не терять времени. Она дала мне возможность осознать, что надо делать, а чего не надо. Она научила меня искусству создания мира, любви, доверия и самое главное, помогла мне поверить в себя. Сейчас Марина Викторовна является моим близким другом и наставником. Всегда с удовольствием смотрю ее выступления по ТВ в передаче "Малахов+".

Татьяна Громова, мама Жени, аспирант

Мне понравилось, как Марина Викторовны изложила материал, его простота и доступность, подобранная лексика, то есть, все то, что я так люблю в работе с детьми. Возможно, это было сделано для того, чтобы было больше детей, так как я практикую ШЭЛе-Ликбез еще с тех пор, как не знала методики. Те, кто слышали эту методику впервые, смогли в полной мере оценить ее в полной и невероятно полезной форме. Это очень полезное занятие для детей, и особенно детей с ослабленным здоровье