Корпоративная банковская карта

Корпоративная банковская карта" в связи с необходимостью их подтверждения при проведении сделок по купле-продаже недвижимого имущества.

Просим Вас дать разъяснения по порядку применения данного вида операций, осуществляемых в рамках установления обменных курсов для целей оплаты таких услуг, предоставления услуг через сети Интернет и информационных материалов.

На Ваш запрос сообщаем следующее.

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 807 ГК РФ исполнение договора финансовой аренды (лизинга) начинается с его оплаты, которую лизингополучатель производит, как правило, в валюте Российской Федерации в порядке, предусмотренном договором.

Так, в соответствии со ст. 367 ГК РФ неплательщик по денежному обязательству считается просрочившим в случае несвоевременной оплаты платежного требования.

Статья 330 ГК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для признания гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, плательщиком по денежным обязательствам.

Установление же скидок или надбавок за кредит, например, предоставляет возможность увеличить прибыльность договора, делая его более выгодным для Банка и для его клиентов. К примеру, при установлении скидок, Банком может быть предусмотрена возможность удорожания отдельных услуг.

Вместе с тем, совершенная Банком на дату поступления Вашего вопроса сделка по кредитованию сделки по предоставлению в аренду стационарного рабочего места ООО "Инверторс" была оформлена на сумму, близкую к максимальному лимиту по кредитному договору, установленному в день заключения договора - 1 млн. рублей.

При рассмотрении кредитной заявки и соответствующего платежного поручения, Банк придерживался принципа оценки платежеспособности заемщика по форме, представленной в разделе 4 кредитного договора, и не уменьшил оценку, определенную в соответствии с требованиями Порядка оценки платежной дисциплины и кредитного риска. В результате кредитный риск Банка был подтвержден.

Конкретный размер процентов, начисленных на сумму просроченной задолженности по кредитным договорам, и порядок их начисления, а также общая сумма начисленных процентов не может превышать ставку рефинансирования Банка России (далее - ставка рефинансировании Банка России) в течение всего срока действия договора и оставшаяся часть начисленных в течение срока действия кредита процентов выплачивается после окончания срока действия кредитного соглашения.

Более подробную информацию об оформлении документов и процедурах, в рамках компетенции Банка в качестве кредитного учреждения, можно получить на сайте Банка.

Одновременно сообщаем, что при возникновении вопросов, связанных с процедурой кредитования, Вы можете обратиться к кредитному инспектору (менеджеру) ООО "Аркада