Как считаются просмотры на youtube

Как считаются просмотры на youtube?

Мне иногда кажется, что путают просмот­ры с рэндомом. Они вроде бы одинаковы, но если сказать человеку, что ему выгодно, он может сделать на 200% больше. Включаешь какой-нибудь фильм, а там 25000 просмотров, а через несколько часов – и миллионов – сотни тысяч.

На поверхности все просто: взял и посмотрел на тарелку – полная или пустая, в конце сезона или в начале. Но на самом деле все не так, и объяснить это довольно сложно. Например, когда смотришь футбол – когда на чьей стороне твоя команда, – то можно довольствоваться точным счетом (или общей результативностью) и радоваться, что тебе в конце приносит свои плоды работа с тренером.

С точки зрения математики все продумано до мелочей. А если ты не знаешь, какой счет – результат работы тренера или случайности, то можно натворить глупостей. Я помню, как впервые столкнулся с такой ситуацией.

В начале осени 2008 года в одном интернет-магазине на Олимпийском проспекте мне предложили купить автозапчасти для легковушки. Несмотря на то что в характеристиках заказа было написано: «заранее нельзя», в воскресенье вечером я, к своему удивлению, получил деньги. При этом был подписан договор о том, что мы даем 100% предоплату.

– А что такое 100% аванс? – спросил я.

Продавец ответил, что это, когда я вношу 100% стоимости заказа, а вторая часть денег – это деньги, которые с моего счета спишутся при его получении.

Я просто не мог в это поверить. И тут подумал: возможно, в магазине появились какие-то проблемы.

И действительно, когда через две недели поехал забирать заказ, то его стоимость была ниже, чем на других сайтах, – всего на 5–6 тысяч рублей!

И вот я купил тот самый автомобиль, который заказывал, причем все детали действительно оказались в отличном состоянии. Продавец сказал, что даже масло и свечи заменил.

Когда я начал разбираться, то увидел, что в два раза меньше, чем указано на сайте, должен заплатить за работу: продавец уверял, что я должен ему за каждую деталь по 11 тысяч рублей, а когда выслал товар, то оказалось, что стоимость деталей составляет 14 тысяч рублей.

Короче говоря, все деньги за этот заказ продавец потратил на свои нужды. А мне посоветовал не тратить деньги, так как «никто не будет работать за такие деньги».

Но я все равно съездил и забрал заказ