Как перенести ssl сертификат на другой хостинг

Как перенести ssl сертификат на другой хостинг?

Долго не решалась переносить сертификат на хостинг, так как раньше все было нормально. Но решила, что с ростом компании и добавлением новых клиентов, это необходимо сделать, так что не могу сказать, что меня это сильно удивило.

Скачала на домене сертификат и обратилась в техподдержку хостинга. Но к моему удивлению, проблему мне не смогли решить. Сказали, что сертификат можно перенести только на другой сервер, а в том, что нужно переносить его на другой, они не разбираются. Так что мне пришлось купить новый сертификат.

Мне есть с чем сравнить обслуживание данного хостингового центра. Сервис, разумеется, сейчас заметно подрос. Предоставляется возможность управлять дополнительными услугами, очень удобно и бесплатно. В прошлом году воспользовалась сервисом по регистрации доменов, так сказать, для рекламы своего имени. Сервис мне понравился и я осталась довольна.

Очень много полезной информации, которую раньше можно было почерпнуть только в специализированных журналах. Прочитав эту статью, сделал вывод, что не обязательно читать специализированные журналы, можно найти массу другой информации для развития собственного дела.

Кстати говоря, очень неудобно было заливать файлы на скачивание на сайты, которые используют разные доменные имена. Хотя в этом хостинге можно было это делать через онлайн кабинет.

Я думаю, что в сервисе Ahrefs есть все необходимое для поискового продвижения сайтов. Ведь не зря же этот сервис создал сам Мэтт Каттс. Его можно назвать одним из лучших специалистов в области SEO. И я думаю, он не откажет любому в помощи.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены. Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной гиперссылки на источник.