Хедер

Хедер. Любовь этого ребёнка была не так проста, как казалось. И сейчас я начинал понимать, что Флеминг ведёт большую игру. Он рассказал всем, как я пытался соблазнить его дочь, и я – невольно – ощутил страх, увидев, как загорелись взгляды остальных членов этой семьи.

Что бы не случилось со мной завтра, я не собираюсь сдаваться. Я сделаю всё, чтобы защитить Хедер и наказать убийцу, который мог её убить.

А потом я осознал, что сделал. И то, что я сделал, было совершенно не в моих силах.

Я просто повёл её назад к машине, мы сели и поехали. По дороге я рассказал Хедери о своём визите и о разговоре с её отцом. Она слушала с полузакрытыми глазами, но, когда я закончил, подняла на меня взгляд:

– Ты взял таблетки, которые я тебе дала?

– Да.

– Они помогут тебе?

Не знаю, почему, но я был почти уверен, что ответ будет «нет». Мне хотелось сказать ей, что в клинике мы проверим их действие. Но я промолчал, решив, что бессмысленно что-либо говорить.

Когда я открыл дверь машины, она попросила:

– Забери меня отсюда.

И я почему-то подумал, что смогу. Но когда я завёл мотор, она поднялась, потом медленно пошла ко мне, и, когда мои пальцы легли на руль, она почти упала на меня, обхватила за шею и крепко обняла.

В тот момент я понял, что она с самого начала это знала. Она хотела этого, не смотря на мои слова и отказы.

Я впервые подумал о том, что, наверное, это была единственная разумная вещь в моём поступке.

Тем временем мы подъехали к моему дому. Я открыл дверь. Хедди не отпустила меня даже тогда, когда за нами закрылась дверца. И я знал, что ей всё равно придётся сказать, и всё равно спрошу.

Но я не спросил.

Она прижалась щекой к моей шее и прошептала:

«Спасибо».

Потом мы ехали молча. Я думал о том разговоре, который только что провёл с Флемингами и о том дне, когда смогу спросить у неё всё, что думаю.

Хедди всегда знала, чего я хочу, но ни разу не сказала мне напрямую, что понимает, почему я этого хочу. Она только иногда предлагала мне альтернативу или другие, более приятные способы достижения желаемого.

Придя домой, я долго не мо