Google AdSense

Google AdSense.- Свисс - сбор денег (в 99% случаев) с рекламодателей, желающих накрутить (принизить) свои позиции.

4. Pay Per Click - оплата за клик по рекламе. Чем больше показов рекламы, тем больше денег платит рекламодатель за каждый клик.

Интересная фишка:

Доступ к статистике показов и кликов предоставляется, как правило, платным (читай - конкурентным) пользователям. Вы платите за "личную" статистику и в Google AdSence, и в SSI, и при клике по баннеру, и очень часто, банально - просто за просмотр объявлений.

(В сущности, вы платите зря - есть возможность ограничить количество показов блоков, и показывать не все объявления, а лишь те, которые вызвали интерес).

5. OKPAY - "подушка безопасности" тех рекламодателей (фрилансеров), которые в период нестабильности рубля перепробовали кучу способов заработка. Процент средств, выведенных на онлайн-кошельки, просуммирован и сейчас составляет 30% от всех поступлений на сайты.

Получаем:

- основная прибыль идет из-за рубежа - не менее 30% дохода компании CPA (cost per action);

- 10% из России.

- 1% дохода поступает за счет рекламы в AdSens и SSI.

Как видите, выплаты, реальные, не самые большие. Лично для меня, они были и остались "проклятием" данного вида заработка.

Общий вывод:

Расскажите всем о своем проекте, сделайте рекламу и ведите бизнес нормально - и вы получите свою "балку в 8 центов" (с)Билл Гейтс.

Если у вас нет "нужных связей" - не расстраивайтесь, не стоит - ищите дальше.

Прощай, оружие! - здравствуй, Sizzle!