Фрод

Фродо Бэггинса в первоначальной версии "Властелина колец" звали Фродо Мэллоу. Его детьми были Умберто Мэлло и Карианна Мэллори, и старшая сестра Умберту, леди Грейнджер Мэлдон. Переименовав себя в лорда Питера Мэлдона, лорд Питер, чтобы быть найденным, больше не ступал на землю.

Как указывает исследователь биографии Лонсдейла, он родился в Манчестере 12 января 1785 года, точно как Бильбо Бэгвин и Фродo Фроддел-Фроддел. У него были три брата, Леонель, Умбертус и Питер. Он принимал участие в битве при Ватерлоо, пока не был ранен. В течение некоторого времени он жил в доме своей сестры, леди Спенсер-Грейнджер, но вернулся домой, когда она вышла замуж за сэра С.К.Гарланда. Он женился на Клер Фромонд и проживал в доме своего отца.

В 1819 году Лонсдэйл стал поверенным в делах в Сити, а в 1826 году переехал в дом под названием "Олд Кэмден" и стал фактическим главой лондонского Сити. В 1838 году он был избран членом Королевского общества, а затем стал почетным членом Всемирной ассоциации антикваров и директоратом Королевского колледжа искусств.

Лонсдон был большим любителем чтения. Он, возможно, сам написал большое количество книг в эпистолярном жанре. В юности он много путешествовал, читая Библию в различных странах, особенно в Баварии. На протяжении всей жизни он путешествовал по разным странам. Он оставался в Англии до самой смерти, но в последние годы жизни объездил множество европейских стран, чтобы, возможно проверить свою версию приключений Бильба Бэгвина.

Лорд Питер скончался в Лондоне 10 мая 1842 года, прожив долгую и счастливую жизнь. Он оставил после себя многочисленное потомство, которое продолжает оставаться главой дома Лонсдэйн-Мэлдон.

Скачать в pdf (9.8 МБ) (только на английском языке)