Быстрые ссылки

Быстрые ссылки на статьи о злаках, которые мы рекомендуем: МНОГОЛИСТНИК ДЕНДЕРЕЛ — полезные свойства и рецепты отвара

Пользу и пользу растений трудно переоценить. Наши предки знали, как с помощью растений облегчить труд и жизнь. Речь идет о лекарственных растениях. Наверняка вы помните, что в детстве каждое лето собирали в лесу и употребляли в пищу плоды и ягоды. Как приятно зимой дать волю своему "аппетиту", а летом не отказывать себе в удовольствии выпить чашечку ароматного чая с сушеной ягодой!

Природные лекарственные средства всегда под рукой! Кроме того, они оказывают успокаивающий эффект.

В то же время растения не ограничиваются одной лишь пользой для человека. Они приносят и эстетическое удовлетворение. Взгляните на эти растения. Разве можно пройти мимо такой красоты?

Быстро отрастают, успевают зацвести, а запах... Просто словами не передать! Но самое главное, что здесь есть и польза, и красота.

А вам нравится такой небольшой, но необыкновенно красивый кустарник? Он так и называется – леспедеца.

Он растет очень быстро, во-первых, за счет корневых систем, а во-вторых, за короткий срок образует пышные соцветия из мелких пушистых цветов.

Лепестки белые, распускаются по очереди, и каждый сезон они разные. А уж как долго они будут украшать ваше окно, зависит от ухода.

Это растение отлично подходит для украшения оконных проемов, оранжерей. Оно замечательно смотрится у входа в дом, также очень полезно в саду.

Полезные свойства леспедцецы были оценены во многих странах мира.

Я люблю тебя, леспедица!

Вырастить леспедию можно только на солнечной стороне. Можно вырастить в уголке сада. Неприхотливое растение.

Правда, для доращивания надо иметь хорошее солнечное место.

Чтобы получить семена, сажайте семена на рассаду в середине июня. А саженцы в конце апреля. Сажать можно как и рассаду, так и семена.

К концу мая у вас должны появиться первые растения.

Такие, как на следующей фотографии.

Требует много внимания. Поливайте в жару обильно.

Если вы посадили семя, и оно взошло, то зацветет уже на следующий год.

Крупные сочные зеленые листья на длинных черешках. В начале лета цветки с фиолетовым оттенком, но белые чашечки и отгиб, как зонтик, создают впечатлени