Belle you целевая аудитория

Belle you целевая аудитория моя,/ De gustibus non est disputandum.

Все, пожалуй, можно свести к тому, что в настоящем стихе, самом, по сути, серьезном стихотворении, но никак не комическом, именно комическая сторона до конца скрыта.

А о чем серьезно напоминает стихотворение "Островок"?

В 1914-1915 годах Батюшков был в Риме, и воспоминания, которые он здесь писал, в своем роде последние, самые личные, записки человека, у которого все впереди.

Вообще у него очень много по теме этих записок написано, которые соотносятся с учением о лирике вообще.

Он пишет: "Мы гостили у какого-то св. семейства. Это семейство могло бы взять на себя выразить нам свое мнение о поэзии, не считаясь ни с какими условностями. Однако в последнее время именно такие условности стали существенными, и поэзии скорее нужно считаться с такими условностями, чем с условностями вообще, и этим ограничить свою роль, нежели пользоваться ими.

Ты спрашиваешь, о чем идет речь. Я тебе скажу: о том, что мы люди современные, не смотря на все наши заслуги. Я имею в виду не только, в смысле славы, но и в смысле личного тщеславия.

Я не нахожу здесь противоречия. Если бы раньше я сказал это для того, чтобы показать, что я стою выше других, это было бы пустой фразой; но ведь я так говорил, по существу, только для того чтоб ты знал, насколько серьезнее я к этому отношусь.

Разве это не одно и то же? Разве это не то, что должно стоять рядом со словами, сказанными для того чтобы все узнали, что ты великий, и словами, которые прозвучали бы для того только, чтобы уничтожить или обесславить их автора?

Тщеславный человек не считает, что он великий, потому что это только доказывает его присутствие и присутствие его произведений".

В общем, "О островок" это интересный текст.

И очень хороший комментарий к тому иному тексту, который эти тексты комментирует.

Но в том-то и дело, что к самому тексту комментарий почти не имеет отношения.

(Да и в самом тексте он довольно невнятный).

Ну, какие-то воспоминания, воспоминания об Италии, о Риме, о Пифагоре какие-нибудь семейные обычаи, какие вспомнились, какие сохранились в памяти.

Мемуары это, как-никак, вещь, которая создает человека, и если эти воспоминания и н