Активный игрок

Активный игрок. Не пробившийся ни на Евро, ни на ЧМ с 2-х российских клубов, но в 11 домашних матчах пропустивший 10 мячей. "Краснодар" – не самый богатый и титулованный клуб российской премьер-лиги, но и не самый слабый. В матче с "Зенитом" у казанцев на кону было только одно место в Лиге Европы, а с учетом синхронного вылета из Кубка России, перспективу попадания в еврокубки от подопечных Муслина никому не удавалось отодвигать.

А вот теперь "Краснодару" удалось то, что не удалось ни "Зениту", ни "Спартаку", ни ЦСКА – подтвердить статус самого сильного клуба Европы. Это не относится к количеству титулованных игроков, с этим у "Красной" еще есть проблемы, хотя в России они есть у всех. Но если "Спартак" в целом выиграл Кубок России, а ЦСКА лидирует в чемпионате страны, то "Красную" сложно упрекнуть в недостаточной мотивации, о чем говорил Олег Кононов, за что был отправлен в отставку.

Собственно, все изменения в составе "Красного" с приходом Романа Широкова – это заметная ротация, приводящая к серьезным изменениям в атаке. Не стоит забывать и о том, что Роман – один из лучших футболистов России всех времен.

Дебют "Красных" не обошелся без нервных концовок, ни у "Томи", ни у казанского "Рубина" не получилось сдержать натиск "Краснозвездной армии". Но ничего, "Красное" обыграло с минимальным счетом "Амкар", и, хотя его проблемы с мотивацией, вновь заставили усомниться в мотивационной состоятельности команды Олега Кононова, разгром от "Уфы" (3:0) позволил "Красному" продолжить борьбу за еврокупки.

Впереди у "Локо" еще одна встреча с "Рубином", но выходить в следующую стадию "Лайка" не должна. Успех должен прийти только в матчах с сильными командами.

Интересно наблюдать за лидерами "Зенита". После того как Семак сказал, что "Зенит" не будет играть через "фидуциарный трансфер", в клубе мало кого удивил переход Родича и Нету из "Локомотива". Увы, но тайм-аут, произошедший в матче с ЦСКА, не помог "Зените" переиграть аутсайдера чемпионата. "Зенит" в составе Лодыгина, Смольникова, Вит