Адмитад витрина товаров

Адмитад витрина товаров народного потребления.

В середине XIX века город был центром уезда, затем стал уездным городом, а в 1947 году был переименован в Нортленд в честь английского адмирала и политика Джона Норта. В Нортленде родился шотландский политический деятель, премьер-министр Великобритании Генри Кэри.

На первой картине изображено освящение церкви в Нантлэнде и написано "Первый христианский кафедральный собор на западном побережье Шотландии" (англ. The first Scottish Baptist Church), что можно объяснить желанием Шотландии быть "столицей" христианства.

Современная улица в центре Нортланда была названа в честь иммигрантов из Италии и Португалии. Автором названия принято считать местного поэта Джорджа Бриллэнда (1829—1909), который назвал ее "Норт-Тэлбот-стрит" (в переводе — "улица счастливых итальянцев").

Старый центр Нортландии был основан в конце XII века, когда между городами Балтиксайд и Нортлэндом был создан торговый центр на границе их владений. В XIII веке эта территория была обнесена высоким каменным забором, и, в соответствии с одним из законов Монмутширского королевства, здесь начали селиться люди, которым гарантировалась защита. Позднее эту территорию, а точнее, торговые и ремесленные поселения, стали называть Нортланд.

Рисунок 1867 года показывает старый центр города, со временем заполненный доминантой, как на фото ниже:

В 1503 году часть английского города была продана шотландскому королю Якову VI, а позже, уже в XVII веке, к старому центру присоединили Нижнюю церковь. Новой резиденцией епископа Мальборо стал Норт-Уэллс, а вот второй епископ Нортли — Джон Беркли — основал новый епископский дворец. Во время гражданской войны короля Якова V и парламента сторонников парламента было, не в пример другим историческим районам, предостаточно, поэтому селились здесь с обеих сторон. Наиболее известно по этим местам "Равенство", когда после провала государственного переворота сторонники парламента смогли вернуть себе власть.

Одной из достопримечательностей старого Нортхэда является башня "Лорд-мэнор" (также известная, как "Сахарный дом" или "Сердце Нортсета"), построенная в 1452 году и примыкающая к епископскому дворцу, либо это был небольшой дом епископа, построенный в период расцвета Старого города Нортпорта. В этой башне на рубеже XIV—XV веко