Admitad блог

Admitad блогеру Хазину тут внутри, что он совсем не на стороне Набиуллиной. Для этой цели в ЖЖ есть специальные значки (@abstrukt), которые, как показывает опыт, позволяют без отрыва от основной деятельности увидеть всё, что связано с любимым блогером. По мне лучше даже и не пытаться это сделать... "Мой путь", или, проще сказать, жизненный путь, закончен. Информационный поток достигает своего пика и меня, как постоянного потребителя, больше не интересует. Все мои попытки сохранить видимость читательского интереса к "экономическим" войнам Живого Журнала сводятся к поиску

аргументов. Знаете, что обидно? Даже те аргументы, которые мне удаётся найти, обнаруживают свою ложность. Скажем, вот, любимый путинский экономист и "прагматик" Евгений Ясин вещает нам со страниц блога: "Пенсионная реформа – это искусственное манипулирование цифрами с целью понижения уровня жизни..." Недавно я написал пост "Почему Кудрин уходит": http://dmitryrynza.livejournal.com/901494.html. Я назвал его "Кудрин говорит".

Кудрину не удалось сохранить доступ к нашим сердцам. Увы, мои приоритеты уже изменились, прощай, Кудрин!

А что касается реформ... в России их давно не было. Последней была реформа 1965 года. Да, это была та самая реформа 1965-го года. Касается она повышения цен на алкогольную продукцию и табак. Именно с 1965 года начался процесс, который называют "алкогольным геноцидом". Из-за этого процесса мы получили то, что имеем. При этом нужно понимать, что волна подобных реформ захватывает не только страну. Она волной идёт по всему миру. Геноцид в Африке и Южной Америке, угнетение развивающихся стран в Северной Африке и Европе... это не шутки! На очереди Средние Азия и Китай. Как бы мы этого не хотели, но так будет! Момент пришёл.

Отдельно следует сказать об экономическом анализе. Здесь я полностью согласен с Евгением Кудриным. В 2008 году он сказал то, о чём я сказал пару недель назад на форуме Валдайский клуб в Сочи: "Россия не имеет перспектив в части экономического роста. Всё что угодно, но только не это..."

Когда мы с Евгенией Ясиным видим, как кто-то в очередной раз начинает врать, или лукавить, когда на планете нарастают экономические проблемы, мы не исключаем